芸人ガロインのブログ。

2016年のライブ履歴

◎ピュアオジー
1月9日土曜
『ゲレロンステージvol.255』
【時間】開場12時15分/開演12時30分
【会場】新宿ハイジアV-1
【料金】前売500円/当日700円
【出演】
仙大/羆岬/ウェンズデイズ/マドハンド/309/ルームシェア/藤野俊明/ ゲキシム!/ファイヤーサンダー/王手飛車取り/本多スイミングスクール/あんじぇら/ 新里たかひろ/リボンズ/ガッチキール/DENDENむちゅ~/らんまん/ファッションズ/ モーリー・クーパー/アメンヘテプ/タマゴーズ/ミライパレード/うに/ADVANCE/ タピオカフルーツ/ゼスト/ピュアオジー/知念/スタンダップコーギー/ キシヒロト/レボルシオン/シャケブレーク/オルカ/北のほまれ/他


◎1月10日日曜
『女子アナ!大量購入!』
【開場】13:45
【開演】14:00
【料金】500円
【会場】中野Vスタジオ
【出演】
ピテカンザウルス、ガロイン、どんとまいんど、天宮アイル、荒波タテオ、オルガナイザーGX、おちゃい奇劇、ささくれ、清水狸


◎事務所ライブ
1月17日日曜
『もぎたてライブ』
【開場】13:30
【開演】14:00
【料金】500円
【会場】新宿ハイジアV1
【出演】MC:カミナリ
1、お見送り芸人しんいち
2、ガロイン
3、斉藤サトル
4、フジタ
5、ゆるえもん
6、八幡カオル
7、ニルベース齋藤
8、パーティ内山
9、ニンゲンツウ
10、あぁ~しらき
11、ラフアウト
12、ティモンディ
13、ロマンスちゃん☆
14、ギャースカランド
15、浜辺のウルフ


◎ピュアオジー
1月19日火曜
1月19日『3分マッチ』
しもきた空間リバティ
開場18:50開演19時 入場無料
出演
橙感、ウェンズデイズ、パンドラ、真心タッチ、ぬらぬら、カワマタ、
チェンジアップ、オーバーラップ、朝が来るまで、セフテンバー、ブーメラン学園、マンモスマン、市川こいくち、ペンシルズ、ピュアオジー、他


◎2月6日土曜
『シミズvsデブ』
【開場】13:45
【開演】14:00
【料金】500円
【会場】中野Vスタジオ
【出演】
ガロイン、オルガナイザーGX、ペンチ水尾、荒波タテオ&天宮アイル、東京じゃりんこコレクション、おちゃい奇劇


◎2月7日日曜
『東京ストライカーvol.21』
【時間】開場18:50/開演19:00
【場所】新宿劇場バティオス
【料金】前売当日ともに500円
【MC】さんだる
【出演】
きつね/起(笑)転結/ビアンカ/世界少年/カワマタ/アストロインク/安タ郎/ピュアオジー/夕暮れランプ/井上鬼塚/鈴木まさる/ハぐキッス/元気丸/インスタントモアイ/みつめてロマンティック/カンザクラ/平安タイガー


◎2月14日日曜
たのしい&すべここpre.
「マジチョコ‼︎!!」
OPEN12:00 START12:20
14:30ごろ終わり
Ticket ¥1,000(チョコ持参でチケ代¥0(別途2drink order))
ACT
キムアス(こっぱみじん)/鈴木大樹(THE激珍ららズ)/戯言あざり/ヌーダ・ピッシャーズ/
メテオイノウエ/ガロイン/ばーまん/ちぐはぐ/どんとまいんど/


◎事務所ライブ
2月21日日曜
『もぎたてライブ』
【開場】13:30
【開演】14:00
【料金】500円
【会場】新宿ハイジアV1
【出演】MC:カミナリ
1、大木ギャラガー
2、なおよし
3、斉藤サトル
4、ガロイン
5、お見送り芸人しんいち
6、ゆるえもん
7、ニルベース齋藤
8、ニンゲンツウ
9、八幡カオル
10、パーティ内山
11、ギャースカランド
12、ラフアウト
13、ティモンディ
14、ロマンスちゃん☆
15、スチューベン
16、空飛ぶゼリー


◎2月26日金曜
『漫才パレード』
場所:中野シェイプレス
開場:18:40
開演:18:50
料金:500円
(好きな芸人の画像を見せれば100円)
【出演】
エル・カブキ、アマレス兄弟、こじらせハスキー、セイシュン・ダーツ、イヌベルト、ノーガットラケット、ハングリーぺんぎん、黒兎、うどんマン、きらめくあした、ガロイン、ビル、焙煎まめ、オポジット、うに、ばくれつパンダ、ツインズ、あひるちゃんスポンジクラブ、ちょむ&マッキー、夕暮れランプ、トム・ブラウン、スタンダップコーギー、ホタテーズ、ジャンポール、Wアップ、ジョン、オイシイシューズ、パルシエン、いち・もく・さん、うすくら屋


◎3月5日土曜
『ラストスタート』
【開場】13:45
【開演】14:00
【料金】500円
【会場】中野Vスタジオ
【出演】
ガロイン、オルガナイザーGX、ペンチ水尾、荒波タテオ&天宮アイル、東京じゃりんこコレクション、おちゃい奇劇、どんとまいんど

◎事務所ライブ
3月20日日曜
『もぎたてライブ』
【開場】13:30
【開演】14:00
【料金】500円
【会場】新宿ハイジアV1
【出演】MC:キャラバン
1、大嶋の一番弟子
2、雷おこし
3、ベンチュラ
4、なおよし
5、本多スイミングスクール
6、猫柳ロミオ
7、斉藤サトル
8、ニルベース齋藤
9、ガロイン
10、パーティ内山
11、ゆるえもん
12、ニンゲンツウ
13、ギャースカランド
14、スチューベン
15、ティモンディ
16、ラフアウト
17、ロマンスちゃん☆


◎ファイナルミートはゼウスちかおさんと古田マンのコンビだよ
4月2日土曜
『カニバリズムトュモロー』
【開場】13:15
【開演】13:30
【料金】500円
【会場】中野Vスタジオ
【出演】
ガロイン、オルガナイザーGX、荒波タテオ&天宮アイル、おちゃい奇劇、どんとまいんど、ファイナルミート


4月3日日曜
『社会主義ジャパン』
【開場】13:15
【開演】13:30
【料金】500円
【会場】中野Vスタジオ
【出演】
ガロイン、オルガナイザーGX藤本、荒波タテオ&天宮アイル、おちゃい奇劇、どんとまいんど、ペンチ水尾、ファイナルミート


◎事務所ライブ
4月17日日曜
『もぎたてライブ』
【開場】13:30
【開演】14:00
【料金】500円
【会場】新宿ハイジアV1
【出演】MC:カミナリ
1、ペイントムーブ
2、大嶋の一番弟子
3、なおよし
4、本多スイミングスクール
5、お見送り芸人しんいち
6、斉藤サトル
7、ギャースカランド
8、ラフアウト
9、パーティ内山
10、ニルベース齋藤
11、ティモンディ
12、ガロイン
13、ゆるえもん
14、シオマリアッチ
15、八幡カオル
16、あがすけ


◎4月17日(日)
『高円寺あじわいダブル』
高円寺北区民集会所二階第4集会室
開場18時50分
開演19時
【料金】後払いおひねり制
【出演】
・きみえ
・加藤ミリガン
・まん☆だん太郎
・えずれひろゆき
・とーご
・サイクロンシェンロン
・だーよし
・ノンタクトしゅん
・ハングリーぺんぎん
・ガロイン
・リボンズ
・どんとまいんど
・オルガナイザーGX
・おちゃい奇劇
・畑山大魂
・アダムスコメディ
・コウタロー
・ロングホーン尾崎
・ルーシー大原くん
・きみやす
・かず美くん
・タッキー
・カマロ
・未来カラス
・テラシマシュウジ
・ワンダーワダ
・畑英之
、他
【大喜利 出演】
清水狸、チバタネヒデ、小柳翔(えれきぃ~ず)、いわいまさか、ないとくん、秦小池、他


◎事務所ライブ
5月15日日曜
『もぎたてライブ』
【開場】13:30
【開演】14:00
【料金】500円
【会場】新宿ハイジアV1
【出演】MC:キャラバン
1、ペイントムーヴ
2、大嶋の一番弟子
3、なおよし
4、本多スイミングスクール
5、八幡カオル
6、お見送り芸人しんいち
7、斉藤サトル
8、ニルベース齋藤
9、ガロイン
10、パーティ内山
11、ティモンディ
12、ゆるえもん
13、ギャースカランド
14、ラフアウト


6月19日日曜
『もぎたてライブ』
【開場】13:30
【開演】14:00
【料金】500円
【会場】新宿ハイジアV1
【出演】MC:わらふぢなるお
1、トキシラズ
2、ビアンカ
3、御華坊
4、大嶋の一番弟子
5、ペイントムーヴ
6、お見送り芸人しんいち
7、斉藤サトル
8、ニルベース齋藤
9、本多スイミングスクール
10、ガロイン
11、なおよし
12、八幡カオル
13、ゆるえもん
14、パーティ内山
15、ラフアウト
16、東京ホテイソン
17、ルース


◎7月1日(金)
「高円寺あじわいダブル」
高円寺北区民集会所二階和室
開場18時50分開演19時
料金後払いおひねり制
【出演者】
・きみえ
・まん☆だん太郎
・えずれひろゆき
・マザーテラサワ
・加藤ミリガン
・ジョン
・ハングリーぺんぎん
・ワンダーワダ
・とーご
・カンダ
・ガヴァドン
・宮崎しょーぺー
・ばいたかひろ(ファルシオン)
・だーよし
・ノンタクトしゅん
・畑山大魂
・明智半平太
・ぴあのマン
・ルネ岩田
・アダムスコメディ
・ガロイン
・ペンチ水尾
・天宮アイル
・ロングホーン尾崎
・4号線

大喜利 出演
・清水狸
・チバタネヒデ(ビィパタァン)
・ないとくん
・ポリフェノール
・ピッコロ大魔王



◎薗田のみ出演 大喜利ライブ
7月2日土曜
『ダイナマイト関西2016』
プレ予選会
東京会場:渋谷∞ホール
開場10:45 開演11:00 閉演14:00ごろ
前売¥2000 当日¥2300(全席自由席)
http://www.d-kan.net
【出場者】
木村 美穂 阿佐ヶ谷姉妹 ASH&D
野田航裕 チャーミング SMA
杉渕 オーストラリア 浅井企画
林 ニレンジャー 浅井企画
じゃい インスタントジョンソン 太田プロダクション
藤本淳一 セフテンバー 太田プロダクション
かねきよ勝則 新宿カウボーイ 太田プロダクション
マザー・テラサワ オフィス北野
薗田剛 ガロイン グレープカンパニー
難波麻人 キャラバン グレープカンパニー
カタリベ霜田 空飛ぶゼリー グレープカンパニー
太田 トッキブツ ケイダッシュステージ
サツマカワRPG ケイダッシュステージ
鈴木 アメリカンコミックス サンミュージック
ひろみ 第2PK サンミュージック
まるゆか ユメマナコ サンミュージック
ロリィタ族。 サンミュージック
村上亮太 アーマーカッパ 松竹芸能
小野島徹 ラバボーズ 松竹芸能
タケウチパンダ 松竹芸能
ごーちん 松竹芸能
広音 ジンセイプロ
亮太 シティホテル3号室 タイタン
小石田純一 ニュースタッフプロダクション
きたじーま ニュースタッフプロダクション
花里茂晴 おとぎばなし プロダクション人力舎
佐竹秀和 二馬力 プロダクション人力舎
松元将征 バイオニ プロダクション人力舎
長岡大喜 モダンボーイズ プロダクション人力舎
ゆめちゃん プロダクション人力舎
作本 バンブーン ホリプロコム
ユウキ ADVANCE マセキ芸能社
安原佑 ばんどーら マセキ芸能社
浜村凡平 マセキ芸能社
藤田拓見 51% よしもと
毛利 アイロンヘッド よしもと
甲斐田良太 アトム よしもと
瀬尾健太朗 アミーゴ よしもと
伊藤達也 イタリアンカサマツ よしもと
橋本拓弥 ウルトラベイビィ~ よしもと
西野 コロコロチキチキペッパーズ よしもと
世良光治 セラ山本 よしもと
武井 デスペラード よしもと
ムラジュン てのりタイガー よしもと
岡部大輔 トマト よしもと
有馬英将 ナマイキボイス よしもと
木下 パタパタママ よしもと
岡本昌典 ボヨンボヨン よしもと
佐伯 やさしいズ よしもと
中村 ゆったり感 よしもと
たか 今日からチンタオ! よしもと
吉田大空 晴れのち晴れ よしもと
山内 よしもと
あまかつ よしもと
ルミか よしもと
伊藤ロビンソン よしもと
かつみあきら よしもと
ながおさしょうた よしもと
スタジオカドタ よしもと
西木ファビアン勇貫 よしもと
ぶんご よしもと
アツシ・ジエンド よしもと
ランディー・ヲ様 よしもと
ビッグマウンテンヒデオー よしもと
千田 イチニッパ ワタナベエンターテインメント
村田 ガネーシャ ワタナベエンターテインメント
山出谷 こゝろ ワタナベエンターテインメント
上田 ツートンカラー ワタナベエンターテインメント
金子 とり温泉 ワタナベエンターテインメント
おさ パイナップリン ワタナベエンターテインメント
山田 はなしょー ワタナベエンターテインメント
平山 マドモアゼルズ ワタナベエンターテインメント
かに レイトブルーマー ワタナベエンターテインメント
中北 安心安全 ワタナベエンターテインメント
柴田 笑撃戦隊 ワタナベエンターテインメント
溝上 新作のハーモニカ ワタナベエンターテインメント
内藤 百分ノ壱 ワタナベエンターテインメント
THE石原 ワタナベエンターテインメント
サンシャイン池崎 ワタナベエンターテインメント
ブルゾンちえみ ワタナベエンターテインメント
仔羊エルマー ワタナベエンターテインメント


7月8日(金)
開場12:30 開演13:00
新宿シアターブラッツ
MC:タケト
当日券 500円
【出演者】
アイロンヘッド
アカキイロ
アジラッピィ
アナキーファニー
アナクロンスティック
アネモノモライ
アプリコン
あま福
アミーゴ
アンダーパー
あんみつ
いぬ
いるかパンチ
イワイガワ
インデペンデンスデイ
うなぎ~ず
うみのいえ
うるとらブギーズ
Aマッソ
エミリ
オートクチュール
オカロク
おのじゅりあ
オンプ
カゲヤマ
カサ豚
カナリア
カフェア
ガミガミ
ガロイン
キズマシーン
キャメロン
ギャラガー
クライマックス
グラビトン
グリーンランプ
ゲオルギー
ごまパレット
ゴリバチョフ
コント川と鉄橋
コンビニエンスヒーロー
ザ・武道
さいころ~る
ザトペック投法
サバ缶
サプライズサイト
さんさんず
3匹の小熊
ジェラードン
シティホテル3号室
しゃかりき
シャチ
しゃもじ
ジャンプアップ
スーパームゥ
ストレートチリチリ
ストレンズ
スパイク
ソノシート
タツコ・トモコ
タマゴーズ
てうてう感
テゴネハンバーグ
トッキブツ
トランプ少年
トンツカタン
なおよし
ナガイヨル
No60
ネイチャーバーガー
ハイパーポテンシャルズ
ハイヤーハイヤー
パリステキ
パンプアップ
ピストルオペラ
ひゃくおくまんえんず
ファイヤーサンダー
フィクションズ
プール
ブギープレデターズ
フライアウトワンマン
ブランドアップ
プリンセス金魚
ペペ
ホイップクリーム
ホウテイシキ
ボーンキタムラ
ホロッコ
マーキュリー
マイペース
マイルドシュート
マケレレ
マジ夏
マルベリング
マンモスマン
めぞん
めんたいチーズもんじゃ
モダンボーイズ
モンシロチョウ
ゆにばーす
ユメマナコ
ラタタッタ
らたまきゅう
ラブセクシー
ラフネス
ラフメイカー
ランブルスコ
リッチボール
ワンパンチ
愛してマスカット
岡松物語
怪盗キューピー
学生気分。
岩崎鈴木
空飛ぶゼリー
好青年ズ
魂ず
山田jam子
春夏秋冬
勝又
真夜中クラシック
青春コメディ
先取りステップ
千葉ユイル
多摩川フルスイング
第2PK
内田・岡田
虹の黄昏
年の差シグナル
濃密ジャスミン
白鳥のぺったんこザウルス
爆笑コメディアンズ
曼荼羅ジャンキー


7月17日日曜
『もぎたてライブ』
【開場】13:30
【開演】14:00
【料金】500円
【会場】新宿ハイジアV1
【出演】MC:カミナリ
ディープインパクト、ソノヘンノ女、他


◎8月15日月曜
『ジケイン』
新宿ハイジアV1
前売1500円
開場18:30
開演19:00
【出演者】
Aマッソ
ハクション中西
小森園ひろし
ガロイン


◎8月21日日曜
『もぎたてライブ』
【開場】13:30
【開演】14:00
【料金】500円
【会場】新宿ハイジアV1
【出演】MC:カミナリ
なおよし、大嶋の一番弟子、本多スイミングスクール、ペイントムーヴ、斉藤サトル、お見送り芸人しんいち、ニルベース齋藤、ガロイン、パーティ内山、ゆるえもん、八幡カオル、空飛ぶゼリー、あぁ~しらき


◎9月4日日曜13:00~
『M-1グランプリ1回戦』
【料金】500円
【会場】新宿モリエール
【出演】MC:はりけ~んず
青猿、うすくら屋、セフテンバー、六六三六、マルコ、新宿カウボーイ、トロイメライ、ハンライス、花いちご、青色1号、ギャルズ、とりゅふ、ちんちこちん、ブレイブバード、閃光花火、めいどのみやげ、がっつきたいか、タカタ先生、ぶち、三日月マンハッタン、ギリギリすれすれ、危険物てぃらてぃら、ガロイン、錦鯉、もののん、ペイントムーヴ、バジトウフー、サかナ、未来ホーガン、ブレイブマン、はまこ・テラこ、凸凹ボーン、空の耳、とり温泉、タモンズ、イブンカ、レアレア、ゼブライン、テキサスクローバー、地球…他


グレープカンパニー事務所ライブ
◎9月18日日曜
『グレープライブ』
【開場】17:00
【開演】17:30
【料金】前売1000円/当日1200円
【会場】新宿ハイジアV1
【出演】MC:わらふぢなるお
1、ガロイン
2、あぁ~しらき
3、浜辺のウルフ
4、ロマンスちゃん☆
5、東京ホテイソン
6、あがすけ
7、ルース
8、ティモンディ
9、キャラバン
10、ザ・ツイスターズ
11、ロケット団
12、カラフルトランプ
13、カミナリ
14、わらふぢなるお

◎10月9日日曜
『絶対無敵前立腺刺激女子れもん』
【開場】18:45
【開演】19:00
【料金】700円
【会場】高円寺北区民集会所 第5集会室
【出演者】
ガロイン、魚

グレープカンパニー事務所ライブ
◎10月16日日曜
『もぎたてライブ』
【開場】13:30
【開演】14:00
【料金】500円
【会場】新宿ハイジアV1
【出演】MC:ザ・ツイスターズ
【出演者】
1、ソノヘンノ女
2、ディープインパクト
3、大嶋の一番弟子
4、斉藤サトル
5、パーティ内山
6、八幡カオル
7、なおよし
8、本多スイミングスクール
9、ゆるえもん
10、ニルベース齋藤
11、ギャースカランド
12、スチューベン
13、浜辺のウルフ
14、ガロイン

◎10月21日金曜日
『下北GRIP』昼の部
【開演】16:00
【料金】無料
【会場】下北スラッシュ(下北沢駅北口 ピーコック4F)
【出演者】
鶴田・西村
空の耳
清水たぁー
ガロイン
さんだる
アメリカンコミックス
バスターキートン
トキヨアキイ

◎11月6日日曜
『デブ ニンニク あやか』
【開場】13:30
【開演】13:45
【料金】700円
【会場】高円寺北区民集会所2階 和室
【出演者】
ガロイン、魚

◎11月20日日曜
『もぎたてライブ』
【開場】13:30
【開演】14:00
【料金】500円
【会場】新宿ハイジアV1
【出演】MC:カラフルトランプ
1、ソノヘンノ女
2、危険物てぃらてぃら
3、ディープインパクト
4、大嶋の一番弟子
5、パーティ内山
6、ニルベース齋藤
7、ガロイン
8、斉藤サトル
9、ペイントムーヴ
10、なおよし
11、ゆるえもん
12、八幡カオル
13、浜辺のウルフ
14、空飛ぶゼリー
15、お見送り芸人しんいち


◎12月4日日曜
『ミッシング トゥルース』
【開場】18:45
【開演】19:00
【料金】700円
【会場】高円寺北区民集会所2階 和室
【出演者】
ガロイン、魚


◎12月9日金曜
『下北GRIP』昼の部
【開演】16:00
【料金】無料
【会場】下北スラッシュ(下北沢駅北口 ピーコック4F)
【出演者】
まりちゃん
パンプアップ
91
ネムルバカ
ガロイン
さんだる
バスターキートン
アメリカンコミックス
がじゅまる
トキヨアキイ


◎トークライブ
12月19日月曜
『こうちゃんライブ』
場所 板橋ハイライフプラザ
開場 18時40分/開演19時
料金 1000円
【出演者】
ランジャタイ伊藤
マスオチョップ西園
ガロイン薗田
バベル川副
荒波タテオ
スポンサーサイト
コメント
コメントの投稿
管理者にだけ表示を許可する
カウンター
最新記事
カテゴリ
検索フォーム
リンク
このブログをリンクに追加する
最新コメント
月別アーカイブ