芸人ガロインのブログ。

2014年のライブ履歴

◎毎月恒例 主催ライブ
1月5日(日)
『緊急会談!』
【開場】12:50
【開演】13:00
【料金】前売1000円 当日1200円
【会場】中野Vスタジオ
【出演】テレパシーまさき、ガロイン、エンジンコータロー、ピテカンザウルス佐藤


◎エアチェアー
1月10日(金)
『R1ぐらんぷり』
【開演】13:00
【料金】500円
【会場】大阪 なんばパークスホール
【出演】MC へびいちご
Aグループ スターン美千代
Bグループ ヤング嶋仲
Cグループ 紅亭とま富、buchi、インドア・フランケン
Dグループ パイズリ野郎、金属バット小林
Eグループ いつだって薗田
Fグループ 山P
Gグループ 山が動く寺岡
Hグループ 片岡ぴえ
※各グループ1時間ほどの予定。
Eグループ17:00~18:00
全体は21時くらいには終わると思います。


◎一年ぶりの主催ライブ
1月12日(日)
『女子アナ大量購入』
【開場】14:10
【開演】14:30
【料金】前売1000円 当日1200円
【会場】中野Vスタジオ
【出演】ピテカンザウルス、ガロイン


◎事務所ライブ
1月19日(日)
『もぎたてライブ』
【開場】13:30【開演】14:00
【料金】500円
【会場】新宿ハイジアV1
【出演者】
ラフアウト、お見送り芸人しんいち、空飛ぶゼリー、河野かずお、ギャースカランド、八幡カオル、はとぽっぽ、ガロイン、アンダーハーツ、シオマリアッチ、あがすけ、ハッピーちゃん☆、斉藤サトル、カミナリ


◎1月25日(土)
『東京で何してるん?』
【開場】17:00【開演】18:00
【料金】2000円(ワンドリンク付)
【会場】大阪 油野美術館
【出演者】
山が動く寺岡(MC)
浜口浜村
びわこメロディ
大蔵キエ(唄と三味線)
ガロイン
ハクション中西
テレパシーまさき


◎どんとまいんど主催
2月2日(日)
『爆笑!お笑い精神病院』
【開場】14:15
【開演】14:30
【料金】500円
【会場】中野Vスタジオ
【出演】
山が動く寺岡、金属バット、ガロイン、どんとまいんど


◎事務所ライブ
2月16日(日)
『もぎたてライブ』
【開場】13:30【開演】14:00
【料金】500円
【会場】新宿ハイジアV1
【出演者】
MC:アボカドランドリ
ラフアウト、お見送り芸人しんいち、八幡カオル、河野かずお、ギャースカランド、ガロイン、はとぽっぽ、空飛ぶゼリー、アンダーハーツ、ハッピーちゃん☆、シオマリアッチ、斉藤サトル、パーティ内山


◎新たなライブ!
2月23日(日)
『Love&Love』
【開場】14:15【開演】14:30
【料金】前売1000円 当日1200円
【会場】中野Vスタジオ
【出演】ガロイン、立山らんぼう、どんとまいんど柴田


◎主催ライブ
3月9日(日)
『プレミアムまさや』
【開場】14:15
【開演】14:30
【料金】前売1000円 当日1200円
【会場】中野Vスタジオ
【出演】ガロイン、柴田勇大、リボンズ


◎こうじと俺とアップルダイアリー
3月14日(金)
『らいぶスピリッツ』
【開場】18:30
【開演】19:00
【料金】1000円(1ドリンク付)
【会場】高円寺 無力無善寺
【出演】1.oddeyeザジ 2.こうじと俺とアップルダイアリー 3.うちだなお 4.利光雅之 5.からくさ 6.無善法師


◎事務所ライブ
3月16日(日)
『もぎたてライブ』
【開場】13:30
【開演】14:00
【料金】500円
【会場】新宿ハイジアV1
【出演者】
MC:
ラフアウト、お見送り芸人しんいち、はとぽっぽ、ガロイン、八幡カオル、ギャースカランド、アンダーハーツ、シオマリアッチ、ハッピーちゃん☆、空飛ぶゼリー、カミナリ、ゆるえもん、河野かずお、レッドガオ


◎3月21日(金)
「ファンク・ザ・ナイトフィーバーvol33」 FINAL??
【開場】19:30
【開演】20:00スタート予定
<入場料>
【前売り】800+Oneドリンク
【当日】1000+Oneドリンク
<会場> 「Billy's Bar GOLD STAR」
西武新宿線「下井草駅」南口から徒歩2分
【出演者】
まん☆だん太郎、銀河と牛、加藤ミリガン、サン・ブリフターズ、悟志、高田明弘、おしんこきゅう、アンチブレンド、川崎ショウヘイ、熊川シュウワ、日帰り温泉、ガロイン、西村、明智半平太…他


◎漫才協会
4月6日(日)
『漫才新人大賞 予選会』
【開場】11:00
【開演】11:30 【終演】17:30
【料金】500円
【会場】日暮里サニーホール
【出演】がじゅまる、 トムソーヤ、 ADVANCE、 プリンプリンセス、 トム・ブラウン、 ジグザグ、 ちょこっとダンディ、 ルネサンス、 すいたんすいこう、 馬鹿よ貴方は、 市原、 アマゾンボンバー、 ヒサトモ、 マッハスピード豪速球、 よもぎ男と塩豆おんな、 さんびーち、 インベージョン、 ガリベンズ、 ベロニカ、 三四郞、 ヘラクレス、 昨日のカレーを温めて、 ハニーベージュ、 だいなお、 スパナペンチ、 ピテカンザウルス、 サッチ、 スカイラブハリケーン、 おせつときょうた、 座敷ボウラー、 ラバボーズ、 エル・カブキ、 ドリーマーズ、 MIKANS、 日野042、 千葉チューセッツ、 セバスチャン、 かっぽんかっぽん、 セイシュン・ダーツ、 ちょむ&マッキー、 アリ☆こうた、 さくらプリン、 コーヒールンバ、 サードシングル、 モグライダー、 ジプシーダンス、 らいおんビート、 ポケットパラダイス、 起(笑)転結、 ピーマンズスタンダード、 ブラット、 Theまてぃーに、 八福亭、 じなんぼーいず、 ブルーセレブ、 334、 グリーンマンション、 ペコ、 めいどのみやげ、 100W、 レッドガオ、 スマイルジャック、 ドラピンポン、 シーランド、 ガロイン、 乙、 レオン、 マーチ、 がるるまん、 イヌベルト、 フルパワーズ、 メイプル超合金、 ザ・ツイスターズ、 ツインタワー、 横浜ヨコハマ、 オレンジサンセット、 逆転満塁ホームラン、 ぐりんぴーす、 リッチドッグ、 本多兄妹、 第2PK、 ドドん、 123☆45、 ウエストランド、 ピンポン、 FREE MONKEY、 ただし×こうじ、 ハニートラップ、 知念、 インディゴ・イエロー、 愛ちゃん、 天神ビクトリーファクトリー、 ドレミ倶楽部、 閃光花火、 ダブルドラゴン、 チバハラ、 カルマライン、 パークアンドパークス、 ミニシアター、 シリフリ、 ひよしなかよし、 シャイニングスターズ、 マンマミーヤ、 ノースナイン、 アガパンサス、 ナイスチョイス、 ジェットカンフル、 ぽーくちょっぷ、 シャチ、 ガルウィング、 どんぶりおわん



◎3組のライブ
4月13日(日)
『Love&Love』
【開場】14:15
【開演】14:30
【料金】予約1000円 当日1200円
【会場】中野Vスタジオ
【出演】ガロイン、どんとまいんど、リボンズ


◎事務所ライブ
4月20日(日)
『もぎたてライブ』
【開場】13:30
【開演】14:00
【料金】500円
【会場】新宿ハイジアV1
【出演者】
MC:ザ・ツイスターズ
1、のぎみやこ
2、ニンゲンツウ
3、ラフアウト
4、タナカダファミリア
5、ギャースカランド
6、河野かずお
7、アンダーハーツ
8、お見送り芸人しんいち
9、はとっぽっぽ
10、シオマリアッチ
11、ハッピーちゃん☆
12、フジタ
13、ゆるえもん
14、ガロイン
15、カミナリ
16、斉藤サトル
17、あがすけ


◎4月22日(火)
『THE MAN2AI(ザ・マンツーアイ)~ウーマンさんを追いかけて編~』
開場:18:45
開演:19:00
場所:阿佐ヶ谷産業商工会館3F講堂
料金:予約500円、当日800円(全席自由)
【出演】
アリ☆こうた/アンチルドレン/うみのいえ/江戸っ子ピエロ/えるむぱる☆/ガロイン/ゲットバックカロリーズ/珈琲ブレイクン
ごはんパーティー/ザ・うすくら~ず/さいころ~る/侍 OF ROCK/シュガーブロッサム/シリアスシリアル/ダイマル/チェリーボンボン/ちょこっとヘブン/ツインズ
馬鹿よ貴方は/ばろん/ブラット/ベイビーフロート/ホウテイシキ/ホタテーズ/三日月マンハッタン/もののん/ランジャタイ/レインボーグランド

※漫才限定ライブです。出演者は突然変更になる可能性がありますので、ご了承ください。



◎主催ライブ
4月27日(日)
『プレミアムまさや』
【開場】14:15
【開演】14:30
【料金】カネは死んだ価格(ゼロ円)
【会場】中野Vスタジオ
【出演】ガロイン、ピテカンザウルス佐藤、リボンズ、オルガナイザーGX(遅れて参加)


◎主催ライブ
5月4日(日)
『幸せになりたい』(インテリジェンスローカルライブ)
【開場】14:15
【開演】14:30
【料金】カネは死んだ価格(ゼロ円)
【会場】中野Vスタジオ
【出演】ガロイン、リボンズ、オルガナイザーGX四柳
画像:内田有紀


5月9日(金)
『勝手にネタバトル』
【開場】18:45
【開演】19:00
【料金】100円以上(カンパ制)
【会場】中野ゼロ視聴覚ホール
【出演】
・漫才
ドロップバギー/リボンズ/ガロイン/ヘンドリックス/プラッチック/スタンダップコーギー/ウェンディ/サシンメンズ/若菜/ハングリーぺんぎん
・ピン
ロッキーいしみね/開発くん/市川のヤス/マチュピチュ/ぶらっくさむらい/チャールズ渡辺/きくちひでゆき/一人っ子カモシダ/魔王ガルヴァス
・コント
湘南デストラーデ/中華料理屋でブスを抱く。/おおきめ/ドッグレッグ/ウルトラキスミー/セフテンバーオール/マシュマロサンデー/レッドガオ



◎名古屋でのライブです。
5月10日(土)
『名古屋の鬼~オニオン佐々木ひろし~』
【開場】18:40
【開演】19:00
【料金】予約500円 当日700円
【会場】納屋橋スタジオラッシュ (名古屋市中村区名駅南1-1-14新納屋橋ビルB1階)
【出演】
(東京芸人)ガロイン、どんとまいんど、リボンズ
(名古屋芸人)戦士ティブマイハート、杉山祐介、かさやん、ボブ、ワーキング西、ブライダルスノウ、ぐんにょり


◎事務所ライブ
5月18日(日)
『もぎたてライブ』
【開場】13:30
【開演】14:00
【料金】500円
【会場】新宿ハイジアV1
【出演者】
MC:ザ・ツイスターズ
1、ラフアウト
2、ニンゲンツウ
3、ガロイン
4、お見送り芸人しんいち
5、キャラバン
6、八幡カオル
7、フジタ
8、アンダーハーツ
9、ゆるえもん
10、はとぽっぽ
11、河野かずお
12、斉藤サトル
13、ギャースカランド
14、あがすけ
15、空飛ぶゼリー
16、123☆45


◎主催ライブ
5月25日(日)
『Love&Love』
【開場】14:15
【開演】14:30
【料金】カネは死んだ価格(ゼロ円)
【会場】中野Vスタジオ
【出演】ガロイン、どんとまいんど、リボンズ立山


◎5月31日(土)
『東京タワーお笑いライブ333』
【時間】15時から16時まで
【料金】東京タワー大展望台への入場料のみ必要
大人 (高校生以上)820円
子供 (小中学生)460円
幼児 (4歳以上)310円
【会場】東京タワー大展望台Club333特設ステージ
【出演】
メルヘン須長、無戦RUN、アストロインク(ホリプロコム)
ハッピーちゃん☆、ちゃっく、ガロイン、カミナリ(グレープカンパニー)
馬鹿よ貴方は(オフィス北野)
ダブルドラゴン(三木プロ)
Mahiro
【ユーストリームで配信】
http://t.co/uu4CvhAfiR

◎6月2日(月)
ニコ生配信『まさやとSTAP細胞』
【時間】14:30~16:00くらいまで
【出演】ガロイン、オルガナイザーGX藤本、リボンズ立山
【URL】http://live.nicovideo.jp/watch/lv180876477


◎主催ライブ
6月8日(日)
『エンジェリックホリデー』
【開場】14:15
【開演】14:30
【料金】500円(湯上がり価格)
【会場】中野Vスタジオ
【出演】ガロイン、リボンズ立山、松井さん


◎ピンクジャガー
6月13日(金)
『らいぶスピリッツ』
【開場】18:30
【開演】19:00
【料金】1000円(1ドリンク付)
【会場】高円寺 無力無善寺
【出演】1.無善法師 2.oddeyeザジ 3.首飾り野郎(鳩命日前日) 4.利光雅之 5.ピンクジャガー 6.アスベスト


6月15日(日)
『もぎたてライブ』
【開場】13:30
【開演】14:00
【料金】500円
【会場】新宿ハイジアV1
【出演者】
MC:
ニンゲンツウ、ガロイン、ラフアウト、お見送り芸人しんいち、フジタ、斉藤サトル、はとぽっぽ、アンダーハーツ、八幡カオル、ゆるえもん、河野かずお、空飛ぶゼリー、ギャースカランド、あがすけ、ハッピーちゃん☆、シオマリアッチ


◎主催ライブ
6月22日(日)
『Love&Love』
【開場】14:15
【開演】14:30
【料金】500円
【会場】中野Vスタジオ
【出演】ガロイン、どんとまいんど、リボンズ


◎主催ライブ
6月27日(金)
『スカムマーダーパーク』
【開場】19:00
【開演】19:15
【料金】500円
【会場】中野Vスタジオ
【出演】オルガナイザーGX、ガロイン、リボンズ
【特典】来場者にスカムチラシプレゼント


◎主催ライブ
6月29日(日)
『薗田 ダムド 剛』
【開場】14:15
【開演】14:30
【料金】500円
【会場】中野Vスタジオ
【出演】ガロイン、リボンズ、山が動く寺岡


◎6月30日(月)
ニコニコ生放送
『藤本進のランチタイムショー』
【時間】14:00~
【出演】ガロイン、オルガナイザーGX藤本
【URL】http://t.co/QewhZdHIst



◎主催ライブ
7月13日(日)
『ヨルノハジマリハコイノハジマリ~ハートニヒヲツケテ~』
【開場】14:15
【開演】14:30
【料金】500円
【会場】中野Vスタジオ
【出演】ガロイン、咲、オルガナイザーGX四柳、リボンズ、松井さん


7月20日(日)
『もぎたてライブ』
【開場】13:30
【開演】14:00
【料金】500円
【会場】新宿ハイジアV1
【出演者】MC:ザ・ツイスターズ
1、グッジョブゆうた
2、ニンゲンツウ
3、ラフアウト
4、斉藤サトル
5、フジタ
6、河野かずお
7、ガロイン
8、ゆるえもん
9、八幡カオル
10、お見送り芸人しんいち
11、ハッピーちゃん☆
12、空飛ぶゼリー
13、アンダーハーツ
14、ちゃっく
15、ルース


■28時間ライブ■
7月26日(土)~27日(日)
『my hardcore story』
【開場】17:30
【開演】17:45~翌日21:45
【料金】500円
【会場】中野Vスタジオ
【出演】ガロイン、どんとまいんど、リボンズ、咲、
オルガナイザーGX、
エンジンコータロー、ピテカンザウルス佐藤
★再入場自由
◆ガロイン、どんとまいんど、リボンズ、咲、の4組は28時間全編出演。
オルガナイザーGXは開演~翌日の朝まで。
エンジンコータロー、ピテカンザウルス佐藤は27日17時~
最初から最後まで居てくれたお客さんにはドリームをプレゼント!
ガロイン出演ライブ無料&
ガロインがもし売れた時に恩返し

http://www.ustream.tv/channel/ochai


8月1日(金)
『お台場新大陸 夏笑王決定戦2014』
【時間】13:00~14:00
【料金】無料
【会場】フジテレビ本社屋 1F マイナビステージ
【出演】ロングヘアー/浦添ウインドゥ/猫塾/ビスケッティ/ひらきっぱなし/みょーちゃん/ガロイン/ぺこぱ
【お台場新大陸 詳細】
http://www.fujitv.co.jp/newworld/contents/natsuwara.html


◎キングオブコント一回戦
8月3日日曜
新宿 シアターブラッツ
開場11:00/開演11:30
MC:永井佑一郎
チケット当日券500円のみの販売
【出演】
ガロイン、少年ラジオ、ちょこっとヘブン、桃と虎、Aマッソ、ギャルズ、ブランチ、自己批判ショー、相談天国、ハンサムガールズ、日帰り温泉、緑LOVE、パワフルコンビーフ、ビーコン、敏感ーファイル…他多数
※ガロインの出番は11:30~12:00の間予定


◎ザマンザイ一回戦
8月6日水曜
「THE MANZAI 2014」
新宿 シアターモリエール
開場/開演 12:30/13:00
チケット 当日券500円
【出演】
ガロイン、飛び魚、マドンナ、銀河と牛、ニブンノゴ、阿佐ヶ谷姉妹、ありがとう、カナリア、アンバランス、ツインクル、バッドボーイズ、ハッピーエンド、とろサーモン、マジコーラル、シリフリ、勝又、モダンタイムス、プラスマイナス、…他多数
※ガロインの出番は13:00~13:30の間の予定


◎主催ライブ
8月15日金曜
『ツグナイ』
【開場】14:15
【開演】14:30
【料金】500円
【会場】中野Vスタジオ
【出演】ガロイン、どんとまいんど、リボンズ、咲、オルガナイザーGX藤本


◎事務所ライブ
8月17日(日)
『もぎたてライブ』
【開場】13:30【開演】14:00
【料金】500円
【会場】新宿ハイジアV1
【出演者】
MC:ザ・ツイスターズ
1、ニルベース齋藤
2、ニンゲンツウ
3、ラフアウト
4、ハッピーちゃん☆
5、フジタ
6、アンダーハーツ
7、ガロイン
8、河野かずお
9、斉藤サトル
10、お見送り芸人しんいち
11、八幡カオル
12、空飛ぶゼリー
13、ゆるえもん
14、ギャースカランド
15、あがすけ


◎この日は出番1~5番目です!
8月18日月曜
『パワーオブフリー(L) vol.15』
開場18:45/開演19:00
<会場>なかのZERO視聴覚ホール
<料金>無料
<出演>
武尊/イヌベルト/ハングリーぺんぎん/ウルトラキスミー
カモシダせぶん/ベアードノーズ/パステル/シティホテル3号室
なんぶ桜/湘南デストラーデ/チュランペット/日の丸じゃぱ男
ヘンドリックス/キャットストリート/ガロイン/ナイスチョイス ほか
<ゲスト>
リンゴスター
ワルステルダム


◎事務所主催ライブ
8月22日金曜
『ふるふるグレープ』
【会場】シアターミネルヴァ(下北沢)
【時間】開場19:30/開演20:00
【料金】前売1000円/当日1200円
《出演》
キャラバン、ガロイン、斉藤サトル、123☆45、お見送り芸人しんいち、ちゃっく


◎主催ライブ
8月31日日曜
『Love&Love』
【開場】14:15
【開演】14:30
【料金】500円
【会場】中野Vスタジオ
【出演】ガロイン、どんとまいんど、リボンズ


◎つるがしまのお笑い大会
9月7日日曜
『G-1グランプリinつるがしま2014予選会』
【会場】鶴ヶ島市立西公民館 (埼玉県鶴ヶ島市新町4丁目17−8)
【時間】開場12:30 開演13:00
【料金】無料
【出演】ガロイン、ランジャタイ、リボンズ、ツインズ、世界少年、さんびーち、トチギフ、じなんぼ~いず、ハッピー遠藤、ビィパタァン…他
http://homepage3.nifty.com/g-1grandprix/sub79.html


■大喜利ライブ
2014年9月12日(金)
『大喜利ing』
【会場】ミニホール新宿Fu- 8階
【時間】19:00開場/19:30開演
【料金】500円
《出演》
MC 桝本コージ
浜辺のウルフ、タナカダファミリア、カタリベ霜田、伴雅哉、成瀬慧星、小川諒、澤谷雄太、岩下遼


◎9月14日日曜
『Night & day』
【開場】13:15
【開演】13:30
【料金】500円
【会場】中野Vスタジオ
【出演】ガロイン、どんとまいんど、リボンズ、咲、オルガナイザーGX


◎9月21日(日)
『もぎたてライブ』
【開場】13:30
【開演】14:00
【料金】500円
【会場】新宿ハイジアV1
【出演】
MC:キャラバン
1、ニルベース齋藤
2、ニンゲンツウ
3、ガロイン
4、河野かずお
5、フジタ
6、八幡カオル
7、斉藤サトル
8、ラフアウト
9、ギャースカランド
10、ハッピーちゃん☆
11、パーティ内山
12、ちゃっく


◎無善法師、咲、藤本進が無善寺でお笑いライブを始めるそうです。
9月23日火曜(祝日)
『新企画 お笑いらいぶ お笑いに挑戦するワ~ン』
【開場】18:30
【開演】19:00
【料金】1ドリンク付1000円
【会場】高円寺 無善寺
【出演】
アイドル無善法師 咲 オルガナイザーGX ガロイン リボンズ どんとまいんど 食い倒れ太郎熱海

出演者募集もしてます。
http://homepage2.nifty.com/muzenji/index2.html


◎9月26日(金)
第16回『漫才☆パレード』
【開場】18:40
【開演】19:00
【料金】無料
【会場】中野シェイプレス(新井薬師前駅 北口から徒歩2分)
【出演】
ザ・うすくら~ず、ハングリーぺんぎん、いち・もく・さん、五次元インパクト、ベイビーフロート、ごはんパーティー、ふぇありーきっす、オイシイシューズ、大さじ小さじ、キープランニング、アゲイン、ツインズ、侍OFROCK、ドラピンポン、Wアップ、セイシュン・ダーツ、ナイスチョイス、グアムズ、泣いた赤鬼、三日月マンハッタン、ジェットカンフル、パチッコリン、ガロイン


◎9月27日(土)
『ゲレロンステージ』
【開場】12:15
【開演】12:30
【料金】前売500円 当日700円
【会場】新宿Fu-
【出演】
ハニーベージュ、アダムスコメディー、櫻河みぽりん、グランド母ちゃん、銭頭、ジェイちゃん、 起(笑)転結、マチュピチュ、パニーニ、にわとりヘッド、ラバボーズ、309、天神ビクトリーファクトリー、 小林太郎、ダブルエッジ、八田荘、やままん、ガロイン、清水たぁー、マドモアゼルズ、 アンロンサム、シティホテル3号室、パワーステアリング、ストーンクラブ、 プアーズ、いいちこ、ベーコンエッグ、和田輝実、ぐりんぱ。、江藤小吾、さかもとしろう、 シルキーライン、はしこばし、ブランドアップ、夏の幻、ゴンゴール、ライズマンショー、他


◎10月3日金曜
『勝手にネタバトル vol.26』
【開場】18:45
【開演】19:00
【料金】100円以上(カンパ制)
【会場】なかのZERO視聴覚ホール 地下2階
<出演>
・漫才
ナイスチョイス/チュランペット/豚と真珠/おちんぷりんちん
太陽エネルギー/アモーン/銭頭/なんぶ桜
ガロイン/最高水準/人生/ランジャタイ

・ピン
和田輝実/MORIYAMA/脳みそ夫/のくく
カズミファイブ/カモシダせぶん

・コント
中華料理屋でブスを抱く。/RYU-KEN/スーパーニュウニュウ/ぎ兄弟
ヘンドリックス/ザ・ギンギンマル/セフテンバー/はな☆しょー
ウルトラキスミー/バースデイパーティー/くるくる


◎10月5日日曜
『Love&Love』
【開場】13:15
【開演】13:30
【料金】予約500円 当日1000円
【会場】中野Vスタジオ
【出演】ガロイン、どんとまいんど、リボンズ、咲、オルガナイザーGX四柳


■大喜利ライブ
10月10日(金)
『大喜利ing』
【会場】ミニホール新宿Fu- 8階
【時間】19:00開場/19:30開演
【料金】500円
《出演》
MC 口笛なるお
浜辺のウルフ、タナカダファミリア、カタリベ霜田、伴雅哉、伊野瀬郷、斉藤サトル、秋山雄太、成瀬慧星、千葉恭平


◎10月17日金曜
『ツグナイ』
【開場】19:15
【開演】19:30
【料金】予約500円 当日1000円
【会場】中野Vスタジオ
【出演】ガロイン、どんとまいんど、リボンズ立山、オルガナイザーGX


◎10月19日(日)
『もぎたてライブ』
【開場】13:30
【開演】14:00
【料金】500円
【会場】新宿ハイジアV1
【出演】
MC:キャラバン
ニルベース齋藤、八幡カオル、斉藤サトル、ニンゲンツウ、河野かずお、フジタ、ガロイン、ラフアウト、パーティ内山、ギャースカランド、ハッピーちゃん☆、123☆45、浜辺のウルフ


◎大阪
10月25日(土)
『自殺』
【開場】18:30
【開演】19:00
【料金】1000円(ワンドリンク付)
【会場】大阪 日本橋ups
【出演】
(東京)どんとまいんど、ガロイン、リボンズ立山
(大阪)金属バット、フルーツぴ~ち大将軍、シーチキン佐野、ヤング、村橋ステム、ボブ、日本クレール


◎10月28日火曜
『お笑いらいぶ お笑いに挑戦するワ~ン』
(テーマは自殺)
【開場】18:30
【開演】19:00
【料金】女性0円 男性100万円(割引あり)
【会場】高円寺 無善寺
【出演】
無善法師、咲、オルガナイザーGX、みき、ドブネズミ男、チヒロ、加藤圭一郎、食い倒れ太郎熱海、ガロイン薗田、


◎11月2日(日)
『風呂屋の変』
【開場】12:30
【開演】13:00
【料金】500円
【会場】高円寺 小杉湯
【出演】
ヤング、ガロイン、山が動く寺岡
加藤亮二(音楽)、片岡フグリ(音楽)、てけれっつ(音楽)
★先着30人にコーヒー牛乳プレゼント


◎11月3日(月祝)
『アイラブユー♡』
♥︎料金♥︎???
♥︎会場♥︎???武蔵野芸能小劇場
♥︎出演♥︎
ヤング嶋仲
山が動く寺岡
ガロイン薗田


♡日程♡
◎11月8日(土)
『アイラブユー♡』
♥︎料金♥︎???
♥︎会場♥︎???花園町パシフィックシアター
♥︎出演♥︎
ヤング嶋仲
山が動く寺岡
ガロイン薗田


■大喜利ライブ
11月14日(金)
『大喜利ing』
【会場】ミニホール新宿Fu- 8階
【時間】19:00開場/19:30開演
【料金】500円
《出演》MC 口笛なるお
浜辺のウルフ、タナカダファミリア、カタリベ霜田、伴雅哉、シオマリアッチ、モヒカンまこと、ゆっけジェニー、お見送り芸人しんいち


◎11月15日(土)
「第6回あじライブ」
【会場】阿佐ヶ谷産業商工会館 地下第一集会室
【開場】18時30分
【開演】18時40分
【入場料】カンパ制
【出演】
・ランジャタイ
・馬鹿よ貴方は
・まん☆だん太郎
・きみえ
・言論アナーキー
・ガロイン
・どんとまいんど
・オルガナイザーGX
・ゆとりちゃん☆
・ロックンロールパーティー
・相澤伸光
・だーよし
・清水狸
・ジョニー
◎ゴングショー
・ダジャリストゆう ・大葉カヤロウ ・ルンルン金城 ・ナントカそう ・大嶋徹


◎11月16日(日)
『もぎたてライブ』
【開場】13:30
【開演】14:00
【料金】500円
【会場】新宿ハイジアV1
【出演】
MC:ザ・ツイスターズ
1、ドーナツ探偵
2、ニルベース齋藤
3、アンダーハーツ
4、斉藤サトル
5、ニンゲンツウ
6、ガロイン
7、八幡カオル
8、ラフアウト
9、お見送り芸人しんいち
10、ゆるえもん
11、パーティ内山
12、ハッピーちゃん☆
13、ギャースカランド
14、ちゃっく
15、レッドガオ


♡日程♡
◎11月22日(土)
『アイラブユー♡』
♥︎料金♥︎???
♥︎会場♥︎???金沢市民芸術村 里山の家
♥︎出演♥︎
ヤング嶋仲
山が動く寺岡
ガロイン薗田


◎11月29日(土)
『漫才☆パレード』
【開場】18:40
【開演】19:00
【料金】無料
【会場】中野シェイプレス(新井薬師前駅 北口から徒歩2分)
【出演】
ザ・うすくら~ず、大さじ小さじ、ナイスチョイス、カントリーズ、ふぇありーきっす、さむらい侍、キープランニング、オイシイシューズ、千葉チューセッツ、侍OFROCK、ぽ~くちょっぷ、錦鯉、豆フル金フル、オキシジェン、こじらせハスキー、ガロイン、ピテカンザウルス、ツインズ、他


◎コンセプトライブ
11月30日日曜
『Niceガッツ』
【開場】14:15
【開演】14:30
【料金】500円
【会場】中野Vスタジオ
【出演】
ガロイン、オルガナイザーGX、どんとまいんど


◎12月7日(日)
『パワーオブフリー(S) vol.19』
【開場】12:50
【開演】13:00
【料金】無料
【会場】新宿バッシュ(新宿区歌舞伎町1-28-3武井ビル2階)
【出演】
チャーミング炒飯/みゆきゼミ/シエスタフェスタ/キャンパス
ランナーズハイ/ママスパパス/小嶋宏太郎/アロマブレンド
ゴンゴール/ドレミ倶楽部/マスオチョップ/いちじくboys
ランナーズハイ/市川のヤス/ガロイン/ビコーズアイラブユー
わかたかさん/ばらかなし/アガパンサス/ラ・ラベスト
大陸/サメゾンビ/アゲイン

◆ゲスト(MCとネタ)
ランジャタイ


■大喜利ライブ
12月12日(金)
『大喜利ing』
【会場】ミニホール新宿Fu- 8階
【時間】18:45開場/19:00開演
【料金】500円
《出演》MC ダーヨシ
浜辺のウルフ、タナカダファミリア、カタリベ霜田、伴雅哉、伊野瀬郷、赤壁裕樹、松本つよし、ニルベース斎藤


◎12月21日(日)
『もぎたてライブ』
【開場】13:30
【開演】14:00
【料金】500円
【会場】新宿ハイジアV1
【出演】
MC:キャラバン
1、123☆45
2、ドーナツ探偵
3、ニンゲンツウ
4、ニルベース齋藤
5、河野かずお
6、アンダーハーツ
7、フジタ
8、ガロイン
9、斉藤サトル
10、ゆるえもん
11、八幡カオル
12、ハッピーちゃん☆
13、ラフアウト
14、ちゃっく
15、パーティ内山
16、ルース


◎12月23日火曜祝日
『音楽以外のパフォーマンスなんでもありライブ』
(今回の1テーマは怖いお話です)
【開場】18:30
【開演】19:00
【料金】出演料・お客様ともに1ドリンク付で1000円
【会場】高円寺 無善寺
【出演】
(当日参加も可です)
アイドル無善法師、咲、オルガナイザーGX、五月雨、加藤圭一郎、もやし11円、鷹匠小路、他



◎12月26日(金)
『漫才パレード』
【開場】18:40
【開演】19:00
【料金】無料
【会場】中野シェイプレス
【出演】
ザ・うすくら~ず、もりかずき、ハングリーぺんぎん、ドラピンポン、メイプル超合金、オイシイシューズ、侍OFROCK、錦鯉、さむらい侍、インデペンデンスデイ、大さじ小さじ、カントリーズ、こじらせハスキー、ピテカンザウルス、ガロイン、うどんマン、…他


◎12月27日(土)
『勝手にネタバトル vol.32特別版』
【開場】12:50
【開演】13:00
【料金】100円以上(カンパ制)
【会場】新宿バッシュ(新宿区歌舞伎町1-28-3武井ビル2階)
【出演】
チャーミング炒飯/ビスケット/ガロイン/わかたかさん
ライズマンショー/オルガナイザーGX/あじさい/スタンダップコーギー
ゴブリンズ/teru荒井/ひで棒/ナカール・ゴッチ
リボンズ/テンロージスタジオ/すとろんぐカラ~/ホウテイシキ
忍ケンタウロス/パニーニ/きむらゆい子/どんとまいんど/ほか

★ゲスト(MCとネタ)
シャイニングスターズ、湘南デストラーデ


スポンサーサイト
コメント
コメントの投稿
管理者にだけ表示を許可する
カウンター
最新記事
カテゴリ
検索フォーム
リンク
このブログをリンクに追加する
最新コメント
月別アーカイブ