芸人ガロインのブログ。

2015年ライブ履歴

◎年に一度の自主ライブ!
1月4日(日)
『おいでよトレンディ全員集合!女子アナ大量購入』
【開場】14:15
【開演】14:30
【料金】500円
【会場】中野Vスタジオ
【出演】ピテカンザウルス、ガロイン、どんとまいんど
【ハリウッドゲスト】
馬鹿よ貴方は


◎伴のみ出演
1月9日(金)
『大喜利ing』
【時間】18:45開場、19:00開演
【会場】新宿Fu-8階
【料金】500円
《MC》ダーヨシ
《出演》浜辺のウルフ、タナカダファミリア、空飛ぶゼリー、ガロイン伴、123☆45イズミ、ギャースカランド杉岡、ちゃっく、ルース


◎1月10日(土)
『お笑いジョルトカウンター』
【会場】高円寺北区民集会所 二階第四集会室
【開場】18時30分
【開演】18時40分
【入場料】カンパ制
【出演】
きみえ・まん☆だん太郎 ・マザーテラサワ ・ガロイン ・ジョニー ・孔雀団 ・中村康(ヤスシオンデマンド) ・コウタロー ・SAMIDARE ・大嶋徹 ・ハジムワークス・えずれひろゆき・ハングリーぺんぎん・ばいたかひろ(Zブロンクス)・大葉カヤロウ・ドッグ石橋・カンダ・明智半平太・セプテンバーオール・烏山シチョウ・畑山大魂・ギャラ泥棒…他
【大喜利出演】
・チバタネヒデ(ビィパタァン)・いわいまさか・ないとくん…他


◎自主ライブ
1月11日日曜
『カリフラワーポイント』
【開場】14:15
【開演】14:30
【料金】500円
【会場】中野Vスタジオ
【出演】
ガロイン、オルガナイザーGX、どんとまいんど、加藤圭一郎、大嶋徹


◆1月17日(土)
UstreamとYouTubeで
「生でオカズにさせてよ 2」配信
出演 どんとまいんど
ゲスト ガロイン・伴雅哉
URLは
http://youtu.be/jWvRRJzqD4E


◎事務所ライブ
1月18日(日)
『もぎたてライブ』
【開場】13:30
【開演】14:00
【料金】500円
【会場】新宿ハイジアV1
【出演】
MC:キャラバン
1、ニルベース齋藤
2、ガロイン
3、ニンゲンツウ
4、フジタ
5、ゆるえもん
6、ちゃっく
7、八幡カオル
8、斉藤サトル
9、ラフアウト
10、ハッピーちゃん☆
11、123☆45イズミ
12、お見送り芸人しんいち
13、ギャースカランド
14、あがすけ


◎1月25日(日)
『お笑いジョルトカウンター』
【会場】阿佐ヶ谷産業商工会館 地下第一集会室
【開場】18時30分
【開演】18時40分
【入場料】カンパ制
【出演】
・きみえ・まん☆だん太郎・加藤ミリガン・マザーテラサワ・ガロイン・相澤伸光・ヒガワリオンセン・かっぽんかっぽん・カルメンおじさん・だーよし・どんとまいんど・ぽこ・Xe・サントピア・畑山大魂・まねなり・ハマノV3・烏山シチョウ・ふくだあつし・ハジムワークス・ノーガットラケット・健全な青少年・荒波タテオ・東京ゾンビ・平安タイガー・ロイヤルストレートクラッシュ
【大喜利出演】
いわいまさか ・ないとくん ・Alcoギット ・FAN・チバタネヒデ(ビィパタァン)・ばいたかひろ(Zブロンクス)


◎自主ライブ
2月1日日曜
『じょーじカウンター』
【開場】14:15
【開演】14:30
【料金】500円
【会場】中野Vスタジオ
【出演】
ガロイン、どんとまいんど、花魁
【ゲストじょーじ】
清水狸、ピテカンザウルス


★『パワーオブフリー(S) vol.21』
<日にち>2015/2/8(日)
<時間>開場12:50/開演13:00
<会場>新宿バッシュ
<住所>東京都新宿区歌舞伎町1-28-3武井ビル2階
<料金>無料
<出演>
ブランドアップ/スコッチ/畑英之/ドレミ倶楽部
シエスタフェスタ/堀江辻本/薄口しょうゆ/大陸
ジャンボ/アガパンサス/シオマリアッチ
レオン/トランスミッター/ズボロベリーズ/マスオチョップ
うどんマン/元祖いちごちゃん/アリ☆こうた/シルキーライン
ガロイン/ゴンゴール/風見鶏/ゆうきたけし/山崎淳矢/センターうるし/ナントカそう/平安タイガー/和田輝実
そう
<ゲスト>(MCとネタ)
ロビンソンズ


◎事務所ライブ
2月15日(日)
『もぎたてライブ』
【開場】13:30
【開演】14:00
【料金】500円
【会場】新宿ハイジアV1
【出演】
MC:ザ・ツイスターズ
1、あいあいparty
2、ティモンディ
3、東京ホテイソン
4、ガロイン
5、ニルベース齋藤
6、ゆるえもん
7、ニンゲンツウ
8、八幡カオル
9、ギャースカランド
10、お見送り芸人しんいち
11、ちゃっく
12、ハッピーちゃん☆
13、斉藤サトル
14、ラフアウト
15、空飛ぶゼリー
16、レッドガオ


第22回『漫才☆パレード』
日時2015年2月20(金)
会場 中野シェイプレス
開場18:40 開演19:00
料金500円 
出演 ザ・うすくら~ず、ハングリーぺんぎん、ツインクル、ブラット、侍OFROCK、こじらせハスキー、ドラピンポン、キープランニング、大さじ小さじ、豆フル金フル、クロミツバチ、錦鯉、はまこ・テラこ、ぽ~くちょっぷ、詩人歌人と植田マコト、Wアップ、ふぇありーきっす。、パチッコリン、ジョーカー、、セイシュン・ダーツ、ツインズ、インデペンデンスディ、ガロイン、他


◎自主ライブ
2月22日日曜
『フェニックスに乗ったつもりで ~リテラシー MOON~』
【開場】13:45
【開演】14:00
【料金】500円
【会場】中野Vスタジオ
【出演】
ガロイン、どんとまいんど


◎オルガナイザーGX藤本主催
2月28日土曜
お笑いライブ企画
『ヘイトスピーチよりも、ヘイトオナニーをしよう!』
【開場】14:00
【開演】14:15
【料金】1000円 1ドリンク付
【会場】高円寺 無善寺
【出演】
オルガナイザーGX、ガロイン、どんとまいんど、加藤圭一郎


◎自主ライブ
3月8日日曜
『オブジェクションダッシュ』
【開場】13:45
【開演】14:00
【料金】500円
【会場】中野Vスタジオ
【出演】
ガロイン、どんとまいんど
【ゲスト】
小石田純一


◎栃木
3 月 14 日(土)
「しもつけお笑いグランプリ・ゼロ」
【時間】11:00~予選スタート!
決勝は14:00~
※お祭りイブニングライズいしばし同時開催(10:00~17:00)
【会場】石橋商工会館アイリスホール
「石橋駅」徒歩15分
栃木県下野市石橋 790-17
【チケット】無料
【総合司会】”喋り屋”永井塁
【特別審査員】電撃ネットワーク ギュウゾウ
【ゲスト】とちおとめ 25
【出演者】
Aグループ
11:00~
綱川セルジュニア、プラチナ団子、アモーン、さむらい侍、藤井、Theまてぃーに、ガロイン、アリ☆こうた、ホウテイシキ、セレモニー桑原、カトショー、ラズリ、スーパーニュウニュウ、フカミドリ
Bグループ
12:00~
もりせいじゅ、ジュウジマル、大自然、グリンオリオン、熊川シュウワ、荒ぶる神々、どんぐりたけし、かぎしっぽ、ラ・ラベスト、メロンチック、どんとまいんど、青空ピー介・プー子、アジャラン、おべんとばこ、上原チョー
Cグループ
13:00~
ドラマチック貞、シナモンズ、ジャイアントジャイアン、銀座ポップ、昨日のカレーを温めて、がじゅまる、ビックスモールン、蟹パーティー、みちて、チキン南万、豚と真珠、3out、深町哉、サスペンダーズ、ザ・うすくら~ず
決勝
14:00~15:00


◎事務所ライブ
3月15日(日)
『もぎたてライブ』
【開場】13:30
【開演】14:00
【料金】500円
【会場】新宿ハイジアV1
【出演】MC:わらふぢなるお
1、ティモンディ
2、東京ホテイソン
3、スチューベン
4、お見送り芸人しんいち
5、フジタ
6、八幡カオル
7、ガロイン
8、ニルベース齋藤
9、ギャースカランド
10、ハッピーちゃん☆
11、ちゃっく
12、ニンゲンツウ
13、斉藤サトル
14、ゆるえもん
15、レッドガオ
16、あがすけ
17、パーティ内山


◎自主ライブ
3月22日日曜
『カリフラワーポイント』
【開場】13:45
【開演】14:00
【料金】500円
【会場】中野Vスタジオ
【出演】
ガロイン、どんとまいんど、オルガナイザーGX
【ゲスト】
清水狸、荒波タテオ


『漫才☆パレード』
日時2015年3月27(金)
会場 中野シェイプレス
開場18:40 開演19:00
料金500円 
出演
ザ・うすくら~ず、Wアップ、ふぇありーきっす。、オイシイシューズ、ナイスチョイス、ジェニーゴーゴー、はまこ・テラこ、セイシュン・ダーツ、こじらせハスキー、ぼっけもん、ドロップバギー、ぽ~くちょっぷ、クロミツバチ、もりかずき、ガロイン、ランジャタイ、ハングリーぺんぎん、侍OFROCK、ドラピンポン、錦鯉、五次元インパクト、なんぶ桜、ツインズ、いち・もく・さん、あひるちゃん、スポンジグラブ、…他


◎オルガナイザーGX主催
3月28日土曜
お笑いライブ企画
『アフタヌーン マッカーサー』
ネタとホワイトデーのライブ
【開場】14:00
【開演】14:15
【料金】1000円 1ドリンク付
【会場】高円寺 無善寺
【出演】
オルガナイザーGX、ガロイン、どんとまいんど、加藤圭一郎、大嶋徹、乳桃みゆ


■仙台■
◎謎の芸人
安部四天王が仙台に出現!
【日程】4月3日(金)
【時間】開場18:45 開演19:00
【場所】桜井薬局セントラルホール
(仙台市青葉区中央2-5-10桜井薬局ビル3F)
【料金】前売500円 当日700円
お笑いライブ
『IGINARI LIVE vol.173』
【MC】
【ゲスト】マリッジブルーこうもと
【出演】
ニードル/ストロングスタイル/爆笑コメディアンズ(よしもと宮城住みます芸人)/純☆レジェンド/神様のいない金曜日/ダブルツリー/NAOみちのく
【イギナリJr出演予定者】
日本一ーズ/みちて/ラスカル/竜崎一石/正義正義/ねっくん!/赤坂けーいち。/犬飼和真/安部四天王/パワーオーダー/どんとまいんど/オルガナイザーGX/

■仙台■
◎4月4日土曜
お笑いライブ
『モントリオールオリンピックの熱を仙台でもう一度』
【開場】18:30
【開演】18:45
【料金】無料
【会場】エル・ソーラ仙台28階 研修室
http://www.sendai-l.jp/whats_ls/
【出演】
◎東京芸人
ガロイン、どんとまいんど、オルガナイザーGX
◎東北芸人
みちて、ダブルツリー、パワーオーダー
、村民代表南川


◎自主ライブ
4月10日金曜
『メモリー オブ ヘブンリー』
【開場】19:45
【開演】20:00
【料金】500円(ワンドリンク付)
【会場】高円寺ACID
【出演】
ガロイン、どんとまいんど、オルガナイザーGX四柳、ペケオーペケ、ベネチアンバザー


◎4月12日日曜
お笑いライブ
「ライブ笑いの銀・銅・紙メダル~笑いの3大メダル統一戦~」
ライブ全体15時00分開演予定。
ガロイン出演の銀メダルは
17:30開演予定。

●会場:中野富士見町寄席演芸道場
●MC:ブラザーズ
●チケット:前売り1000円/当日1500円
●出演者:ナポリチャンズ、ブラザーズ、でこぴん、
ガロイン、ゆとりちゃん☆、コスモスクリーン、エブリサンデー市川、…他


2015年4月17日(金)
『大喜利ing』
【時間】18:45開場/19:00開演
【会場】中野シェイプレス
【料金】500円
《MC》口笛なるお
《出演》浜辺のウルフ、田中光、カタリベ霜田、ふぢわら、伴雅哉、杉岡一樹、斉藤サトル、引間悠


◎事務所ライブ
4月19日(日)
『もぎたてライブ』
【開場】13:30
【開演】14:00
【料金】500円
【会場】新宿ハイジアV1
【出演】
MC:ザ・ツイスターズ
1、ティモンディ
2、お見送り芸人しんいち
3、東京ホテイソン
4、八幡カオル
5、ゆるえもん
6、ギャースカランド
7、ニルベース齋藤
8、スチューベン
9、ガロイン
10、ハッピーちゃん☆
11、斉藤サトル
12、パーティ内山
13、ラフアウト
14、空飛ぶゼリー


◎4月23日(木)
『ネタをやった後、宇宙について語るライブ』
【開場】19:00
【開演】19:30
【料金】前売1200円 当日1500円
【会場】新宿レフカダ
※ワンドリンク別
※永野Tシャツを販売
【出演】
永野、浜辺のウルフ、わらふぢなるお、ガロイン、パーティ内山


◆観に行くつもり
4月24日金曜
荒波タテオ単独ライブ


◎オルガナイザーGX主催
4月25日土曜
お笑いライブ企画
『ポリエチレンマーシャル』
【開場】13:00
【開演】13:15
【料金】1000円 1ドリンク付
【会場】高円寺 無善寺
【出演】
オルガナイザーGX、ガロイン、おちゃい、どんとまいんど


◎4月26日日曜
『漫才新人大賞 予選会』
【開場】10:45
【開演】11:00
【料金】500円
【会場】日暮里サニーホール
【出演】
タイムテーブル最新はこちらのリンク
http://www.manzaikyokai.org/event/2015/04/26-1.html

11:00
オレンジサンセット、ドリーマーズ、ヤーレンズ、横浜ヨコハマ、トムソーヤ
11:15
あっぱれ、あま福、じゃむ、サッチ、くるくる
11:30
インデペンデンスデイ、ゆんぼだんぷ、ジグザグ、☆まかりな☆、カルマライン
11:45
トム・ブラウン、ゼブライン、ジャイアントジャイアン、蟹パーティー、真空ジェシカ
12:00
きつね、サンケタミケタ、ドロップバギー、詩人歌人と植田マコト、ただし×こうじ
12:15
さくらエビ、つぼます、バケモンズ、湘南デストラーデ、プリンセス金魚
12:30
ピテカンザウルス、オイシイシューズ、じなんぼ~いず、パンプキンポテトフライ、忍ケンタウロス
12:45
休憩(5分)
12:50
マロンフェスタ、レオン、3LDK、アゲイン、ベロニカ
13:05
イヌベルト、魂ず、ノースナイン、知念、ゴンゴール
13:20
空の耳、おせつときょうた、おとぎばなし、ビィパタァン、無戦RUN
13:35
オーベロン、千葉チューセッツ、コーヒールンバ、フルパワーズ、黒猫の背中
13:50
ジョーカーズ、ジャガモンド、目黒スプリング、座敷ボウラー、かるら
14:05
ドドん、日進月歩、ブルーセレブ、ピーマンスタンダード、ふぇありーきっす。
14:20
休憩(5分)
14:25
334、すとろんぐカラ~、第2PK、昨日のカレーを温めて、インディゴイエロー
14:40
ジェットカンフル、ガロイン、サターンズ、タンドリーチキン、ザ・パーフェクト
14:55
笑撃戦隊、さくらプリン、アッチャンズ、ジャンポール、ばくれつパンダ
15:10
ニュークレープ、ネコニスズ、ポケットパラダイス、メイプル超合金、ひよしなかよし
15:25
せきらら、ソフトアタッチメント、フカミドリ、起(笑)転結、めいどのみやげ
15:40
ラフアウト、六六三六、モグライダー、ハニートラップ、リンシャンカイホウ
15:55
レッドガオ、馬鹿よ貴方は、ぐりんぴーす、グリーンマンション、ちょこっとダンディ
16:10
休憩(5分)
16:15
リッチドック、ゴールデンエイジ、ギャルズ、LOVE式会社、タイムボム
16:30
アガパンサス、Theまてぃーに、ビギン!ナウ、くりおね、すいたんすいこう
16:45
ぽ~くちょっぷ、おしんこきゅう、八田荘、パークアンドパーク、ロメロ
17:00
しんのすけとシャン、ドラピンポン、ツインタワー、ランジャタイ、がじゅまる
17:15
ガリベンズ、シャイニングスターズ、エル・カブキ、ブルーリバー、閃光花火
17:30
ADVANCE、100W、ホームオプション


◎5月6日水曜祝日
「お笑いチャンピオンズカーニバル」
⚫︎開演:18:00~予定
⚫︎会場:杉並区立産業商工会館
⚫︎チケット:前売¥1,800-/当日¥2,000-
【出演者】
これまでの各ライブ優勝者(メダル保持者)
http://www.owarailive.com/medallive/carnival.html


◎事務所ライブ
5月17日(日)
『もぎたてライブ』
【開場】13:30
【開演】14:00
【料金】500円
【会場】新宿ハイジアV1
【出演】
MC:わらふぢなるお
1、ティモンディ
2、フジタ
3、八幡カオル
4、ガロイン
5、斉藤サトル
6、ゆるえもん
7、ラフアウト
8、お見送り芸人しんいち
9、スチューベン
10、パーティ内山
11、東京ホテイソン
12、ニンゲンツウ
13、レッドガオ


◎自主ライブ
ネタ2本ずつと企画コーナー。
5月22日金曜
『メモリー オブ ヘブンリー』
【開場】19:45
【開演】20:00
【料金】500円(ワンドリンク付)
【会場】高円寺ACID
【出演】
ガロイン、オルガナイザーGX、ペケオーペケ、ペンチ水尾、おちゃい奇劇、荒波タテオ


◎オルガナイザーGX主催
ネタ2本ずつと企画コーナー。
オルガナイザーGX藤本の歌も聴けると思う。素敵!
5月30日土曜
お笑い企画ライブ
『リベンジエンジェル』
(ネタと天使の羽のライブ)
会場・高円寺無力無善寺
開場・13:00
開演・13:30
料金・1000円(ワンドリンク付)
【出演者】
オルガナイザーGX、ガロイン、荒波タテオ、加藤圭一郎、おちゃい奇劇、ささくれ、どんとまいんど


◎事務所ライブ
6月21日(日)
『もぎたてライブ』
【開場】13:30
【開演】14:00
【料金】500円
【会場】新宿ハイジアV1
【出演】
MC:ザ・ツイスターズ
1、ガロイン
2、斉藤サトル
3、ティモンディ
4、ゆるえもん
5、八幡カオル
6、ニンゲンツウ
7、ニルベース齋藤
8、ハッピーちゃん☆
9、パーティ内山
10、レッドガオ
11、ちゃっく
12、ギャースカランド


◎オルガナイザーGX主催
ネタ2本と企画コーナーをやります。
6月27日土曜
『ストイック ヒステリック』(くじ引きライブ)
会場・高円寺無力無善寺
開場・13:00
開演・13:30
料金・1000円(ワンドリンク付)
【出演者】
オルガナイザーGX、ガロイン、おちゃい奇劇、ささくれ、加藤圭一郎、その他


7月12日(日)
「贖罪」
場所 中野twl
開場 AM9時45分
開演 AM10時
料金 500円
出演 どんとまいんど/ガロイン/オルガナイザーGX/おちゃい奇劇


◎事務所ライブ
7月19日(日)
『もぎたてライブ』
【開場】13:30
【開演】14:00
【料金】500円
【会場】新宿ハイジアV1
【出演】
MC:キャラバン
1、ティモンディ
2、ガロイン
3、フジタ
4、お見送り芸人しんいち
3、レッドガオ
4、斉藤サトル
5、ニンゲンツウ
6、ゆるえもん
7、ハッピーちゃん☆
8、八幡カオル
9、ニルベース齋藤
10、スチューベン
11、東京ホテイソン
12、ラフアウト


7月24日金曜
『キングブコント1回戦』
【開場】12:30
【開演】13:00
【料金】500円
【会場】新宿シアターブラッツ
【出演】
MC:おおうえくにひろ

TKO
おしんこきゅう
かつおぶし
カンフーガール
ものいい
ゆんぼだんぷ
ガロイン
シンプル
ぴーかぶー
我が家
朝が来るまで
アイディアフラッシュ
かたつむり
こじらせハスキー
ナイスチョイス
江戸っ子ピエロ
あがすけ
ダンシングヒーロー
トンツカタン
ボヨンボヨン
全部
電撃ブリッツ
ストレンジサニィシアター
ブランコ
日本クレール
3LDK
ウェルダン
ザ・ツイスターズ
ニューロマンス
パタパタママ
ハニーベージュ
ベイビーギャング
ゆにばーす
…他


◎オルガナイザーGX主催
7月25日土曜
『ピクニックミュート』(最終回)
あなたの神になるライブ

会場・高円寺 無力無善寺
開場・13:00
開演・13:30
料金・1000円(ワンドリンク付)
【出演者】
オルガナイザーGX、ガロイン、おちゃい奇劇、ささくれ、加藤圭一郎、どんとまいんど
【欠席】
藤本くん、加藤くん


8月1日土曜
『おちゃいアワード 1泊2日仮釈放』
【会場】中野Vスタジオ
【時間】13:15開場 13:30開演
16:30終演予定
【入場料】¥500
【出演者】
ガロイン、どんとまいんど、オルガナイザーGX、日本クレール、荒波タテオ、ペケオーペケ、おちゃい奇劇
【ゲストMC】???


8月2日日曜
『おちゃいアワード 1泊2日劣等生で十分だ!』
【会場】中野Vスタジオ
【時間】13:15開場 13:30開演
16:30終演予定
【入場料】¥500
【出演者】
ガロイン、どんとまいんど、オルガナイザーGX、日本クレール、荒波タテオ、ペケオーペケ、おちゃい奇劇
【ゲストMC】???


◎事務所ライブ
8月16日(日)
『もぎたてライブ』
【開場】13:30
【開演】14:00
【料金】500円
【会場】新宿ハイジアV1
【出演】
MC:キャラバン
1、ティモンディ
2、ゆるえもん
3、お見送り芸人しんいち
4、ガロイン
5、八幡カオル
6、レッドガオ
7、ニルベース齋藤
8、斉藤サトル
9、ハッピーちゃん☆
10、ニンゲンツウ
11、ギャースカランド
12、シオマリアッチ


◎8月16日日曜
キングコング西野亮廣 個展
(8月29日まで。11:00~19:00)
おとぎ町ビエンナーレ内イベント
『出張!漫才☆パレード』
【時間】18:20~18:50
【料金】入場無料
【会場】伊藤忠 青山アートスクエア
港区北青山2丁目3-1シーアイプラザB1F
最寄駅は青山一丁目駅・外苑前駅
【出演】
うすくら屋、イヌベルト、ガロイン、ピテカンザウルス、ハングリーぺんぎん
★同日イベント★
12:20~12:50 ちびさんトーク
13:40~15:30 西野さんギター発表会
17:00~17:30 西野さん読み聞かせ
http://www.tagboat.com/event/otogimachi/


◎8月28日金曜
『M-1グランプリ2015 1回戦』
【開場】13:30
【開演】14:00
【料金】500円
【会場】新宿シアターモリエール
【出演】
MC:ユウキロック
A ストロベリーデイズ(アマチュア)
A Wアップ(漫才協会)
A ばろかなし(浅井企画)
A メランコリックママ(アマチュア)
A さんびーち(松竹芸能)
A にほんしゅ(フリー)
A Licute(フリー)
A ガロイン(グレープカンパニー)
A ヤブキサドヤ(松竹芸能)
A しゃん(アマチュア)
A おにしめ(ケイダッシュステージ)
A ティモンディ(グレープカンパニー)
A ウェンズデイズ(SMA)
A スライム(アマチュア)
A アゲイン(松竹芸能)

B ギガスラッシュ!!(アマチュア)
B ルームシェア(フリー)
B 遥かなる山の呼び声(オフィス北野)
B おいでよセバスチャン(ニュースタッフプロダクション)
B ぬけたクランク(松竹芸能)
B 母心(オフィスまめかな)
B げんだい(SMA)
B 牛と虎(アマチュア)
B 世界少年(松竹芸能)
B アトム(アマチュア)
B グリンオリオン(浅井企画)
B ヴィソトニキ(アマチュア)
B アマテラス(アマチュア)
B トムソーヤ(松竹芸能)
B 保存会(フリー)

C サンダランダー(アマチュア)
C 青天井(ニュースタッフプロダクション)
C セカンドヘルピング(アマチュア)
C アーマーカッパ(松竹芸能)
C チカラガチ(アマチュア)
C ソガハタ(アマチュア)
C マドハンド(フリー)
C ザ・ツイスターズ(グレープカンパニー)
C ネイチャーバーガー(アマチュア)
C たぬきごはん(松竹芸能)
C ドブよりも光(アマチュア)
C ラップたいむ(アマチュア)
C 世界事情(SMA)
C ピンポンマム(アマチュア)
C サンケタミケタ(松竹芸能)

D ビィパタァン(石井光三オフィス)
D ファジー(浅井企画)
D つーえんどわん(アマチュア)
D オキシジェン(ホリプロコム)
D ゴールデンボーイズ(よしもとクリエイティブ・エージェンシー)
D 十日間(アマチュア)
D うらじゃ(松竹芸能)
D 藤野スワン(アマチュア)
D ポサンチン(アマチュア)
D ブラザーフット(SMA)
D グータン(アマチュア)
D リリカチュア(松竹芸能)
D きつねとたぬき(アマチュア)
D 通勤大学(アマチュア)
D ビックタスク(ニュースタッフプロダクション)

E 小声(フリー)
E 裸レス(フリー)
E 日進月歩(プロデューサーハウスあ・うん)
E がんばるんば(フリー)
E サントアンヌ(フリー)
E セバスチャン(松竹芸能)
E 下町ゴッツ(アマチュア)
E セェキットン(オスカープロモーション)
E 夕暮れランプ(フリー)
E デスペナルティ(フリー)
E 千葉チューセッツ(プロデューサーハウスあ・うん)
E リコピン(アマチュア)
E ゴーストライダー(フリー)
E クレセンツ(SMA)
E 29円(アマチュア)

F pom(松竹芸能)
F シンプル(サンミュージックプロダクション)
F グランド母ちゃん(フリー)
F パラドックス(アマチュア)
F 空の耳(松竹芸能)
F さすらいラビー(タイズブリック)
F 日本晴れ(アマチュア)
F アルティメットレジェンド(フリー)
F オレンジサンセット(ホリプロコム)
F ビアンカ(フリー)
F メイプル超合金(サンミュージックプロダクション)
F マイティセブン(ワタナベエンターテインメント)
F ピーマンズスタンダード(松竹芸能)
F トンファー(よしもとクリエイティブ・エージェンシー)
F レフトオーバーズ(松竹芸能)

G 松下ひもの(ソニーミュージックアーティスツ)
G 日本クレール(フリー)
G エッセンス(オスカープロモーション)
G クランピション(フリー)
G マルコポーロ(ANG@Enthena)
G ロスト キャンパス(アマチュア)
G ぽんず ぽんず(SMA HEET PROJECT)
G 純情エンペラー(アマチュア)
G 花火(SMA)


9月6日日曜
『めっけもん』
【開場】15:40
【開演】16:00
【料金】カンパ制(100円~)
【会場】シモキタオープンイノベーション (下北沢一番街商店街事務所2F)
世田谷区北沢2-37-17​
下北沢駅北口徒歩5分
【出演】
オルカ、こめそうどう、Theまてぃーに、ダイサンボタン、ピアニシモ、ガロイン、ホワイトキャンパス、まろん、永純、清水狸

◎自主ライブ
9月12日土曜
『こんにちは!東京バーニングペニス』
【会場】中野Vスタジオ
【開場】13:15
【開演】13:30
【料金】500円
【出演者】
ガロイン、どんとまいんど、オルガナイザーGX

◎9月18日金曜
『漫才☆パレード』
【会場】中野シェイプレス
【開場】18:40
【開演】19:00
【料金】500円
【出演者】ザ・うすくら~ず、ぽ~くちょっぷ、パンダユナイテッド、ジャンポール、焙煎まめ、ばくれつパンダ、インデペンデンスディ、プリンセス金魚、パルシエン、オキシジェン、ドラピンポン、あま福、、2世代ターボ、きらめくあした、知念、あひるちゃんスポンジクラブ、ふぇありーきっす。、ビックタスク、セイシュン・ダーツ、てぶくろ、わさびーと、ちょむ&まっきー、ガロイン、他

◎事務所ライブ
9月20日日曜
『もぎたてライブ』
【開場】13:30
【開演】14:00
【料金】500円
【会場】新宿ハイジアV1
【出演】
MC:キャラバン
1、ガロイン
2、八幡カオル
3、ニルベース齋藤
4、ティモンディ
5、ニンゲンツウ
6、ゆるえもん
7、斉藤サトル
8、お見送り芸人しんいち
9、ロマンスちゃん☆
10、シオマリアッチ
11、ちゃっく
12、東京ホテイソン


◎自主ライブ
10月4日日曜
『トゥナイトユナイト』
【会場】中野Vスタジオ
【開場】13:45
【開演】14:00
【料金】500円
【出演者】
ガロイン、Ozzyヒデアキ


◎自主ライブ
10月10日土曜
『ロングユナイト』
【会場】中野Vスタジオ
【開場】13:45
【開演】14:00
【料金】500円
【出演者】
ガロイン、どんとまいんど、ユナイテッドオチアイ
【ゲスト】
ジェットボイルド


◎10月11日日曜
『M-1グランプリ2015 2回戦』
【開場】13:30
【開演】14:00
【料金】2000円
【会場】雷5656会館ときわホール
MC:はりけ~んず
出演者
ハライチ、パニーニ、魔神風車、プラッチック、あっぱれ!、ツヨシ、さくらエビ、ジャイアントジャイアン、サルエル、メルヘンロリータ、ヤングウッズ、めいどのみやげ、カルマライン、はらぺこチョッパー、ツートンカラー、ハニーベージュ、アリ☆こうた、ふみつけ大将軍、まっかちん、オキシジェン、セフテンバー、サンシャイン、アンパサンド、寅と龍、苺くらぶ、黒猫の背中、3LDK、グリーンマンション、ダイマル、ザ・武道、まえうしろ、シャイニングスターズ、マーニー、かぎしっぽ、ドラッパ、ゆにばーす、敏感ーファイル、シルキーライン、エル・カブキ、上々軍団、おとぎばなし、シンプル、ガロイン、アンダーパー、マリア、ダイタク、六六三六、変ホ長調、インポッシブル、輝け!日本おもしろ大賞2015!、初恋タロー、ゼウスの申し子、U字工事、ジェニーゴーゴー、チーモンチョーチュウ、他



◎事務所ライブ
10月18日日曜
『もぎたてライブ』
【開場】13:30
【開演】14:00
【料金】500円
【会場】新宿ハイジアV1
【出演】MC:わらふぢなるお
ティモンディ
フジタ
八幡カオル
カラフルトランプ
ニルベース齋藤
ガロイン
お見送り芸人しんいち
パーティ内山
東京ホテイソン
斉藤サトル
ロマンスちゃん☆
ゆるえもん
ちゃっく
スチューベン
あがすけ


◎大阪です!
10月31日土曜
『他殺』
【開場】18:45
【開演】19:00
【料金】1000円+ワンドリンク代
【会場】なんば紅鶴(大阪/千日前のレジャービル味園)
【出演者】
(大阪)ヤング、金属バット、ゴッドヘブン
(岐阜)戦士ティブマイハート
(東京)おちゃい奇劇、どんとまいんど、ガロイン、オルガナイザーGX、ささくれ、荒波タテオ、天宮アイル

◎大阪です!
11月1日日曜
『ウルトラユナイト』
【開場】12:45
【開演】13:00
【料金】1000円
【会場】花園町パシフィックシアター
【出演者】
ガロイン、どんとまいんど、オルガナイザーGX、ささくれ、荒波タテオ、おちゃい奇劇、天宮アイル

◎大阪です!
11月1日日曜
『また会えたらいいね』
【開場】17:30
【開演】18:00
【料金】1000円
【会場】ライヴ喫茶 亀(大阪市中央区東平2-2-10)
【出演者】
ヤング嶋中
山が動く寺岡
ガロイン薗田
腐ってもみかん

11月7日土曜
『ジーザス&メリーチェイン
マイナンバーなんてクソくらえ』
【会場】中野Vスタジオ
【開場】13:45
【開演】14:00
【料金】500円
【出演者】
ガロイン、どんとまいんど、オルガナイザーGX、おちゃい奇劇
…&
ジョーカー(マンチェスターユナイテッド)
【客席】
天宮アイル

◎ピュアオジー(おちゃい奇劇と薗田の即席コンビ)で出演
11月14日土曜
『下北GRIP』
【開場】13:45?
【開演】14:00
【料金】無料
【会場】下北スラッシュ(下北沢駅北口出てすぐ大丸ピーコック4F)
【出演】
ねこじゃらし
ピュアオジー
世界少年
がるるまん
スコッチ
ガール座
マッハスピード豪速球

◎事務所ライブ
11月15日日曜
『もぎたてライブ』
【開場】13:30
【開演】14:00
【料金】500円
【会場】新宿ハイジアV1
【出演】MC:ザ・ツイスターズ
1、お見送り芸人しんいち
2、ガロイン
3、八幡カオル
4、ティモンディ
5、斉藤サトル
6、ロマンスちゃん☆
7、パーティ内山
8、ニルベース齋藤
9、ゆるえもん
10、あがすけ
11、スチューベン
12、浜辺のウルフ
13、ラフアウト

11月29日日曜
『リトルペブルっていうか、ガロインペブル~気づいてvice~』
【会場】中野Vスタジオ
【開場】13:45
【開演】14:00
【料金】500円
【出演者】
ガロイン、Ozzyヒデアキ、どんとまいんど、オルガナイザーGX、ささくれ、天宮アイル


◎ピュアオジーというコンビで薗田のみ出演
2015/12/12(土)
【時間】開場12:15/開演12:30
【会場】新宿ハイジア・V-1(JR新宿駅東口徒歩7分、西武新宿駅北口徒歩1分)
【住所】新宿区歌舞伎町2-44-1地下1階
【料金】前売¥500-/当日¥700-
【出演】
大陸/ラルフラーテル/エブリサンデー市川/マドハンド/てんねん水/モーリー・クーパー/ 仙大/ぷらんくしょん/フライデーチャイナタウン/ルーシー大原くん/アンポーター/ ジキルトハイド。/チャッキーブラウン/ADVANCE/くろかわ/ブーメラン学園/ ラフネス/シャケブレーク/えれきぃ~ず/山嵜雄一朗/てうてう感/ゴールデンエイジ/ タピオカフルーツ/チャウンシー/ミナクル/309/江戸っ子ピエロ/イーブルジュナイル/ はなしょー/ねこじゃらし/朝寝る起きる/縁川縁松/畑英之/ゼスト/ガッチキール/ ウルフブラン/メランコリー/インスタントモアイ/サかナ/夕暮れランプ/蛾野正洋/ 井上鬼塚/リクロジー/ぬらぬら/わいきゃ!わいきゃ!/寅次郎/キャノン末永/ 北のほまれ/あかつ/ロシアンナ/ピュアオジー/ミライパレード/シリアル/ グランド母ちゃん/ゆずぽんず/他


◎12月13日日曜
『古田鎮魂歌(レクイエム)』
中野Mスタジオ
開場13:10
開演13:30
料金 200円
出演
古田マン/ガロイン/ふみつけ大将軍/P水尾/DM・柴田/おちゃい奇劇/荒波タテオ/青春コメディ/天宮アイル

古田マンが一日のみ復活。進退の決断を迫るライブです。
たっぷり16:30ごろまでやる予定みたいです。

◎事務所ライブ
12月20日日曜
『もぎたてライブ』
【開場】13:30
【開演】14:00
【料金】500円
【会場】新宿ハイジアV1
【出演】MC:ザ・ツイスターズ
1、オールストリート
2、ニューキッドインタウン
3、マーキュリー
4、けいいちけいじ
5、あぁ~しらき
6、ティモンディ
7、フジタ
8、ガロイン
9、お見送り芸人しんいち
10、八幡カオル
11、斉藤サトル
12、パーティ内山
13、ゆるえもん
14、あがすけ
15、ラフアウト
16、ニルベース齋藤
17、ロマンスちゃん☆
18、空飛ぶゼリー
19、ニンゲンツウ



◎薗田のみ出演
12月22日(火)
「あさがやプロットダブルvol.14」
阿佐ヶ谷アートスペースプロット
開場18時50分 開演19時
料金 後払いおひねり制
【出演】
・きみえ・まん☆だん太郎・マザーテラサワ・乳桃みゆ・鈴木在人・宮崎しょーぺー・とーご・カンダ・金子ほまれ・サイクロンシェンロン・中西さん・畑英之・イノシマ全治六ヶ月・ネタ工房かわだ・畑山大魂・コウタロー・Mr.アゲイン・大嶋徹・リボンズ・うたのようなもの・シェイクスピアーン・ピュアオジー・チバタネヒデ(ビィパタァン)・91/


◎12月26日土曜
『贖罪』
中野Vスタジオ
料金 500円
Open 14:15
Start 14:30
【出演】
どんとまいんど、ガロイン、オルガナイザーGX、リボンズ、天宮アイル
前説/おちゃい奇劇


スポンサーサイト
コメント
去年、籍入れて変わりました。
ガロインの伴さんは、かくれんぼして何かを叫んで訴えてるように見えました(笑)
薗田さんは伴さんの叫びに言葉をモゴモゴしてる感も見えました(笑)
ヾ(o´∀`o)ノ
2014/06/02(月) 17:50 | URL | 綾子 #-[ 編集]
綾子さんへ
結婚したんだー!おめでと!
YouTube見てくれたのね、ありがと〜
2014/06/05(木) 06:32 | URL | ガロイン薗田 #-[ 編集]
クイズの答え

◎コントという新たな可能性にチャレンジ!
◎ザ・マンザイに革命を起こす!!

ではないでしょうか?
……もしくは、気まぐれか。(笑)
2014/06/07(土) 08:58 | URL | あーりー #-[ 編集]
あーりーさんへ
ざんねーん!
◎チャレンジではありませーん!
◎最終日にした理由が必要でーす!
気まぐれではなーい!

正解は会った時に直接こっそり教えてあげまーす!
2014/06/07(土) 14:47 | URL | ガロイン薗田 #-[ 編集]
コメントの投稿
管理者にだけ表示を許可する
カウンター
最新記事
カテゴリ
検索フォーム
リンク
このブログをリンクに追加する
最新コメント
月別アーカイブ